English (Waterproofing (Construction); Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
caulking strip [uniformisé]
OBS: caulking strip: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Étanchéité (Construction); Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
bande de calfeutrage [nom féminin, uniformisé]
OBS: bande de calfeutrage : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).