English (Inks and Colour Reproduction (Graphic Arts))
colour density calibration [correct]
CONT: The Karat [printing press] service team achieved the desired level with the aid of System Brunner's colour density and dot gain calibration system ...
French (Encres et couleurs (Industrie graphique))
calibrage de la densité d’encrage [correct, nom masculin]
CONT: Grâce au service d'assistance Karat [presse d'imprimerie], et à un calibrage de la densité d'encrage et d'engraissement de point de System Brunner, le niveau exigé a pu finalement être atteint [...]