English (Offences and crimes; Small Arms)
illegal military small arms [correct, pluriel]
French (Infractions et crimes; Armes légères)
armes militaires de petit calibre illicites [nom féminin, pluriel]
OBS: Renseignement tiré de la résolution 1997/28, du Conseil économique et social, obtenu du service de terminologie des Nations Unies, à New York.