English (Trade Names; Games and Toys (General))
Care Bear [correct, marque de commerce, voir observation]
CONT: These two great big Care Bears stuffed animals have just arrived. ... Each has a heart-shaped nose and padded paws, and a cute little tuft of hair on its head. They also have their very own symbol on their tummies, to help you share your feelings.
OBS: Care Bear: A trademark of Kenner Products.
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Câlinours [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin, Canada]; Bisounours [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin, Europe]
CONT: Les Câlinours! Chacun de ces animaux en peluche remplit votre cœur de joie! Serrez doucement contre vous un de ces animaux rondelets. Chaque image sur leur ventre vous donne un sentiment spécial à partager; chacun à le nez et les pattes en forme de cœur.
OBS: Câlinours et Bisounours : Marques de commerce de Kenner.