English (Nervous System)
corpus callosum [correct, latin]; corpus callosum [correct, latin]
DEF: The broad band of nervous tissue that connects the two cerebral hemispheres ...
French (Système nerveux)
corps calleux [correct, nom masculin]; corpus callosum [latin]
DEF: formation interhémisphérique impaire et médiane, de substance blanche, [...] qui assure le transfert d'information d'un hémisphère à l'autre.