English (Canadian Standards Association (CSA) Standards; Electrical Circuits and Circuit Breakers)
Low-Voltage Fuses – Part 9: Class K Fuses [correct]; CAN/CSA-C22.2 NO. 248.9-00 (R2015) [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: CAN/CSA-C22.2 NO. 248.9-00 (R2015): standard code used by CSA.
French (Normes de l'Association canadienne de normalisation (CSA); Circuits électriques et coupe-circuits)
Fusibles basse tension – Partie 9 : Fusibles de classe K [correct, nom masculin]; CAN/CSA-C22. 2 NO. 248. 9-F00(C2015) [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: CAN/CSA-C22.2 NO. 248.9-F00 (C2015) : code de norme utilisé par la CSA.