English (Units (Regular Force, Armed Forces); Naval Forces)
Canadian Fleet Pacific [correct, uniformisé]; CANFLTPAC [correct, uniformisé]
OBS: Canadian Fleet Pacific; CANFLTPAC: designations officially approved by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Unités (régulières, Forces armées); Forces navales)
Flotte canadienne du Pacifique [correct, nom féminin, uniformisé]; FLTCANPAC [correct, nom féminin, uniformisé]; Flotte Can Pacifique [non officiel, nom féminin]
OBS: Flotte canadienne du Pacifique; FLTCANPAC : désignations uniformisées par le ministère de la Défense nationale et les Forces canadiennes.