English (Pig Raising)
needle tooth [correct]; black tooth [correct]
DEF: The canine tooth of the baby pig (small, dark, and sharp); usually removed at birth.
French (Élevage des porcs)
canine des porcelets [correct, nom féminin]; dent de loup [correct, nom féminin]
OBS: Dent qu'on coupe ou rogne à la naissance pour que le porcelet ne blesse pas sa mère en la tétant.