English (Types of Ships and Boats; Water Transport)
jet drive boat; jet boat; hydro jet boat
French (Types de bateaux; Transport par eau)
canot à réaction hydraulique [nom masculin]; canot-jet [nom masculin]; canot à réaction [nom masculin]
OBS: «canot à réaction», tout comme on dit «avion à réaction» (Terminologie), expression peu recommandable, à notre avis.