English (Types of Ships and Boats; Paddle Sports)
rowing boat [correct]; rowboat [correct]; row boat [correct]
DEF: A small boat moved by oars.
French (Types de bateaux; Sports de pagaie)
bateau d’aviron [correct, nom masculin]; canot à rames [correct, nom masculin]; embarcation à avirons [correct, nom féminin]; barque à rames [nom féminin]; bateau à rames [nom masculin]; canot à l'aviron [nom masculin]; embarcation à rames [nom féminin]
Spanish (Tipos de barcos; Deportes de remo)
embarcación de remo [correct, nom féminin]