English (Food Services (Military))
junior ranks' mess [correct]; jr ranks' mess [correct]
French (Alimentation (Militaire))
mess des caporaux et des soldats [correct, nom masculin, uniformisé]; mess des cpl et sdt [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: mess des caporaux et des soldats; mess des cpl et sdt : terme et abréviation uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.