English (Aircraft Piloting and Navigation; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
aneroid-sensed pressure
French (Pilotage et navigation aérienne; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
pression fournie par capsule anéroïde [nom féminin]