English (Cartography; Remote Sensing; Geological Research and Exploration)
integrated geological mapping approach [correct]; integrated geologic mapping approach [correct]
French (Cartographie; Télédétection; Recherches et prospections géologiques)
approche de cartographie géologique intégrée [proposition, nom féminin]