English (Engines (Motor Vehicles); Climate-Control Equipment (Motor Vehicles))
map sensor
French (Moteur (Véhicules automobiles); Système de conditionnement de l'air (Véhicules automobiles))
capteur de cartographie [correct, nom masculin]; capteur de cartographie du moteur [correct, nom masculin]
OBS: [...] [les boîtes de vitesses] à variation de rapport continu [...] permettent au moteur de travailler au voisinage immédiat de son point de consommation spécifique minimum en donnant au calculateur de transmission les éléments de la cartographie du moteur.