English (Biochemistry)
fingerprinting [correct]
CONT: ... the food sampling might produce organisms, the fingerprinting might work well and the fingerprints from the cases might match thos43412 from the food.
French (Biochimie)
cartographie peptidique [proposition, nom féminin]
OBS: Par analogie avec carte peptidique.
CONT: La technique [de Vernon Ingram] appelée carte peptidique (ou "empreinte digitale" peptidique) est encore largement utilisée pour détecter les variants génétiques de l'hémoglobine et d'autres protéines.