English (Cosmetology; Personal Esthetics; Chemical Elements and Compounds)
Castanea sativa extract
CONT: Castanea Sativa Extract is an extract of the leaves of the chestnut, Castanea sativa, Fagaceae.
French (Cosmétologie; Esthétique et soins corporels; Éléments et composés chimiques)
extrait de châtaigne(Castanea sativa) [voir observation, nom masculin]; extrait de châtaignier(Castanea sativa) [nom masculin]; extrait de châtaigne [nom masculin]; extrait de châtaignier [nom masculin]; extrait de Castanea sativa [voir observation, nom masculin]
OBS: Extrait des feuilles du châtaignier, Castanea sativa, Fagacées. Usage : agent apaisant.
OBS: Castanea sativa : le nom latin s'écrit en italique.