English (Animal Husbandry; Veterinary Medicine)
castrated animal [correct]; neutered animal [correct]
French (Élevage des animaux; Médecine vétérinaire)
animal castré [correct, nom masculin]; animal châtré [correct, nom masculin]
OBS: animal castré; animal châtré : termes tirés du mini-lexique «Droit animalier» et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.