English (Grain Growing)
hand tasseled corn [correct]
French (Culture des céréales)
maïs émasculé à la main [correct, nom masculin]; maïs écimé à la main [correct, nom masculin]; maïs castré à la main [correct, nom masculin]
Spanish (Cultivo de cereales)
maíz emasculado manualmente [nom masculin]