English (Document Classification (Library Science))
backlist book
French (Classification des documents (Bibliothéconomie))
catalogue de fonds [nom masculin]; ouvrage de fonds [nom masculin]
OBS: catalogue de fond, ouvrage de fond d'une librairie, d'une maison d'édition, etc.
OBS: Source(s) : DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications; Archives nationales.