English (Translation (General))
array of measures
French (Traduction (Généralités))
catalogue des mesures [nom masculin]; inventaire des mesures [nom masculin]
OBS: "le catalogue des mesures contenues dans le collectif budgétaire de juillet 1986 ..."
OBS: les avantages fiscaux n'épuisent pas l'inventaire des mesures prises en faveur de ceux qui en avaient le moins besoin