English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
referencing specification [correct, normalisé]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
spécification faisant référence à CCR [correct, normalisé]
DEF: Norme internationale de la Couche application ou autre spécification qui spécifie l'utilisation de services CCR. Les services CCR sont toujours utilisés conjointement avec un spécification faisant référence à CCR.
OBS: Terme et définition normalisés par l'AFNOR.