English (Applications of Automation)
CADD master file [correct]
CONT: Computer Assisted Design and Drafting (CADD) - RPS [Real Property Services] maintains an inventory of project CADD files for future reference and to update master plan files called CADD master files. Masters are used internally as a foundation for services including project design, decision making purposes, production of space calculations and life safety diagrams.
French (Automatisation et applications)
fichier principal de CDAO [correct, nom masculin]
CONT: Conception et dessin assistés par ordinateur (CDAO) - Les SI [Services immobiliers] tiennent un répertoire des fichiers de CDAO des projets pour consultation ultérieure et pour la mise à jour des dossiers des plans directeurs, appelés «fichiers principaux de CDAO». Ces fichiers sont utilisés à l'interne comme points de départ, notamment pour la conception des projets, les décisions, la production de calculs sur la superficie et les diagrammes de sécurité des personnes.