English (Chemical Elements and Compounds; Agricultural Chemicals)
2-chloro-N,N-diethylacetamide [correct, voir observation]; CDEA [correct]
OBS: N: This capital letter must be italicized.
OBS: Chemical formula: C6H12ClNO
French (Éléments et composés chimiques; Agents chimiques (Agriculture))
2-chloro-N,N-diéthylacétamide [correct, nom masculin]; CDEA [proposition, nom masculin]
OBS: N : Cette lettre majuscule s'écrit en italique.
OBS: Formule chimique : C6H12ClNO