English (Biological Sciences)
coloured-dissolved organic matter [correct]; CDOM [correct]; colored-dissolved organic matter [correct]; CDOM [correct]; CDOM
French (Sciences biologiques)
matière organique dissoute colorée [correct, nom féminin]; CDOM [correct, nom féminin]
DEF: Composante chromatique de la matière organique dissoute.