English (Federal Government Honorary Distinctions; Personnel and Job Evaluation)
Chief Information Officer Council Community Awards [correct, pluriel]; CIOC Community Awards [correct, pluriel]; IM-IT Community Recognition Awards [ancienne désignation, correct, pluriel]
OBS: Chief Information Officer Council Community Awards ... recognize excellence in both enterprise-wide and departmental projects and initiatives ...
OBS: IM-IT: information management-information technology.
OBS: Chief Information Officer Branch (CIOB), Treasury Board of Canada Secretariat.
French (Titres honorifiques et décorations du gouvernement fédéral; Évaluation du personnel et des emplois)
Prix de mérite de la collectivité du Conseil des dirigeants principaux de l’information [correct, nom masculin, pluriel]; Prix de mérite de la collectivité du CDPI [correct, nom masculin, pluriel]; Prix de mérite de la collectivité de la GI-TI [correct, nom masculin, pluriel]
OBS: Les Prix de mérite de la collectivité du Conseil des dirigeants principaux de l'information […] soulignent l'excellence d'initiatives et de projets menés à la grandeur du ministère et du gouvernement […]
OBS: GI-TI : gestion de l'information-technologie de l'information.
OBS: Direction du dirigeant principal de l'information (DDPI), Secrétariat du Conseil du Trésor du Canada.