English (Proverbs and Maxims; Phraseology)
what gets measured gets done
French (Proverbes et dictons; Phraséologie)
ce qui est mesuré est fait [proposition]
OBS: Expression qui revient dans les textes du commissaire à l'environnement et au développement durable.