English (Meteorology; Translation (General))
weatherwise [correct, adverbe]
DEF: As regards the weather.
French (Météorologie; Traduction (Généralités))
en ce qui concerne les conditions météorologiques [correct]
CONT: En ce qui concerne les conditions météorologiques, les visites (plus ou moins directes) de plusieurs dépressions viendront noircir le tableau.