English (Phraseology)
mind one's own business [correct]
French (Phraséologie)
occupez-vous de ce qui vous regarde [correct]; se mêler de ses affaires [correct]; s’occuper de ses oignons [correct, familier]; ferme ta bouche [correct, familier]