English (Sales (Marketing))
penny sale [correct]
DEF: A sale where a buyer can purchase two similar articles by adding a penny onto the first article's price.
French (Vente)
vente à un cent [correct, nom féminin, Canada]; vente à un sou [correct, nom féminin, Canada, familier]; vente à une cenne [nom féminin, Canada, familier]
DEF: Vente au cours de laquelle l'acheteur obtient deux articles semblables en ajoutant un cent au prix du premier article.