English (Federalism; Constitutional Law)
two thirds-50% formula [correct, Canada]
French (Fédéralisme; Droit constitutionnel)
mode de révision des deux tiers et des cinquante pour cent [correct, nom féminin]; formule des deux tiers et de cinquante pour cent [à éviter, nom féminin, Canada]