English (Air Transport; Air Freight)
balance chart [correct]
CONT: The balance chart is a means of showing that the loaded aircraft is in balance and the centre of gravity is within the permitted range. It is not obligatory but ... when used it becomes part of the loadsheet ...
French (Transport aérien; Fret aérien)
feuille de centrage [correct, nom féminin, uniformisé]; schéma de centrage [correct, nom masculin]
CONT: La feuille de centrage permet pour chaque vol la détermination pratique du centre de gravité de l'avion. Elle fait partie des documents de bord.
OBS: feuille de centrage : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.
Spanish (Transporte aéreo; Carga aérea)
esquema de centraje [correct, nom masculin]