English (Helicopters (Military); Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Aeronautical Engineering and Maintenance)
centering cam [correct, uniformisé]
OBS: Term officialized by the ATSC - Helicopters.
French (Hélicoptères (Militaire); Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Aérotechnique et maintenance)
came de centrage [correct, nom féminin, uniformisé]; came de rappel [nom féminin]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA - Hélicoptères.
OBS: came de rappel (dans l'axe)