English (Optical Telecommunications; Photoelectricity and Electron Optics)
fiber centring [correct]; fibre centring [correct]
French (Télécommunications optiques; Photo-électricité et optique électronique)
centrage de fibre [correct, nom masculin]
OBS: Centrage du cœur d'une fibre optique par rapport à un connecteur.