English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Helicopters (Military))
control centering [correct, uniformisé]
OBS: control centering: term officially approved by the Aeronautical Terminology Standardization Committee (ATSC) - Helicopters.
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Hélicoptères (Militaire))
centrage des commandes [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: centrage des commandes : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Hélicoptères.