English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
central instrument warning system [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
système central d’alarme instruments [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA Opérations aériennes.