English (Grain Growing)
cereal corn
French (Culture des céréales)
maïs céréalier [nom masculin]; maïs-céréale [nom masculin]
DEF: Maïs pouvant être semé et récolté avec les machines conçues pour les autres céréales.
OBS: Source(s) : AAC [Agriculture et Agroalimentaire Canada].
OBS: Il s'agit souvent de maïs nain, mais les deux termes ne sont pas synonymes.