English (Nervous System; Vessels (Medicine))
cerebrovascular [correct, adjectif]
DEF: Pertaining to the blood supply to the brain.
CONT: Cerebrovascular insufficiency.
French (Système nerveux; Vaisseaux (Médecine))
cérébrovasculaire [correct, adjectif]
DEF: Relatif au système vasculaire du cerveau.
CONT: Maladie cérébrovasculaire.
Spanish (Sistema nervioso; Redes vasculares (Medicina))
cerebrovascular [adjectif]
DEF: Perteneciente o relativo a los vasos sanguíneos cerebrales.