English (Pharmacodynamics)
chloroquine-resistant [correct, adjectif]
OBS: Canada Diseases Weekly Report.
French (Pharmacodynamie)
résistant à la chloroquine [correct, adjectif]; chloroquino-résistant [correct, adjectif]
OBS: Rapport hebdomadaire des maladies au Canada.