English (Winemaking)
chloride limit
OBS: The maximum amount of chlorides allowed in wine by law.
French (Industrie vinicole)
limite des chlorures; limite de salure
OBS: Quantité maximale de chlorures autorisée par la loi dans un vin marchand (1 gramme de chlorures exprimés en NaCl par litre de vin p. ex.).