English (Symptoms (Medicine); Vertebrae and Bone Marrow)
neurogenic shock [correct]
French (Symptômes (Médecine); Vertèbres et moelle)
choc neurogénique [correct, nom masculin]
CONT: Le choc neurogénique est une complication classique d'un traumatisme médullaire impliquant généralement le rachis cervical.