English (Chocolate and Confectionery)
chocolate covered peanut
French (Confiserie et chocolaterie)
cacahuète enrobée de chocolat [voir observation, nom féminin]; cacahouète enrobée de chocolat [voir observation, nom féminin]
OBS: cacahouète : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).