English (Beverages)
chocolate malted cocktail
French (Boissons (Industrie de l'alimentation))
cocktail au chocolat malté [proposition, nom masculin]; coquetel au chocolat malté [proposition, voir observation, nom masculin, Québec]
OBS: Dans le «Multidictionnaire des difficultés de la langue française», on signale que la graphie «coquetel» devrait être réservée à la notion de réunion mondaine. Le «Dictionnaire québécois d'aujourd'hui» ne fait pas cette distinction.