English (Chocolate and Confectionery)
chocolate melter
OBS: melter: one (as a melting pot) that melts or is used for melting.
French (Confiserie et chocolaterie)
cuve de fonte du chocolat
OBS: Après la récupération de la matière première, il s'agit de faire fondre le chocolat dans un «chocolate melter», pour ensuite, y incorporer des noix.