English (Chocolate and Confectionery)
fondant chocolate
French (Confiserie et chocolaterie)
chocolat fondant [correct, nom masculin]
CONT: La dénomination «chocolat fondant» ne peut être utilisée que pour le chocolat obtenu par le mélange de sucre, de pâte de cacao et de beurre de cacao, en proportion telle que 100 grammes de produit contiennent au plus 52 grammes de sucre et au minimum 48 grammes de pâte de cacao et de beurre de cacao réunis, dont au moins 32 grammes de beurre de cacao total.
Spanish (Productos de confitería y chocolatería)
chocolate fundiente [nom masculin]