English (Cheese and Dairy Products)
chocolate milk shake [correct]
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
lait frappé au chocolat [correct, nom masculin]
OBS: Equivalent adopté par le Comité intergouvernemental de terminologie de l'industrie laitière.