English (Acoustics (Physics))
shock isolator [correct]
DEF: An isolator designed to protect a system from a range of shock motions or forces.
French (Acoustique (Physique))
isolateur de chocs [correct, nom masculin]
DEF: Isolateur conçu pour protéger un appareil d'une certaine catégorie d'impulsions ou de forces.