English (Scientific Measurements and Analyses; Engineering Tests and Reliability)
shock index
French (Mesures et analyse (Sciences); Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
indice de résistance aux chocs [nom masculin]; indice de résilience [nom masculin]