English (Footwear and Shoe Repair)
fully cushioned sole
French (Chaussures et cordonnerie)
semelle à haute absorption des chocs [proposition, nom féminin]; semelle entièrement matelassée [proposition, nom féminin]
OBS: Semelle extérieure qui est au contact du sol.