English (Special Packaging; Peace-Keeping Operations; Arms Control)
crashproof container [correct]
French (Emballages spéciaux; Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
emballage anti-chocs [nom masculin]; récipient résistant aux chocs [correct, nom masculin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.