English (Oral Presentations)
select audience [proposition]
OBS: select (adj.): chosen in preference to another or others; picked out, esp. for excellence or some special quality (...)
French (Exposés et communications orales)
public choisi [correct, nom masculin]
CONT: Parler à un auditoire. Il est évident que la conduite et les techniques d'un orateur au cours d'un meeting sur la place publique ne seront pas identiques à celles d'un conférencier parlant à un public choisi, venu sur invitations (...)