English (Horse Racing and Equestrian Sports)
choice
CONT: The holders of tickets on the declared official winner of the first half of the Daily Double shall exchange such tickets for their choice on the second half of the Daily Double.
French (Courses hippiques et sports équestres)
cheval choisi [nom masculin]
CONT: Lorsque le résultat de la première épreuve est connu, les porteurs de tickets du cheval gagnant viennent les échanges à un guichet déterminé contre un nombre équivalent de mises sur les chevaux choisis comme pouvant être selon eux gagnant de la deuxième épreuve de la combinaison (pair-double).