English (Working Practices and Conditions)
chosen time [proposition]
French (Régimes et conditions de travail)
temps choisi [correct, nom masculin]
CONT: Les débats de vocabulaire entre "temps choisi", "temps convenu" et "temps partagé" dépassent largement les querelles sémantiques et illustrent en fait trois politiques de travail à temps partiel.