English (Special-Language Phraseology; Union Organization)
jointly choose [correct]
CONT: ... to jointly choose a representative ....
French (Phraséologie des langues de spécialité; Organisation syndicale)
choisir collectivement [correct]
CONT: [...] choisir collectivement un représentant [...].