English (General Vocabulary; Ecology (General))
choicework
French (Vocabulaire général; Écologie (Généralités))
art de choisir [nom masculin]
OBS: Traduction adoptée dans la 1re version de la stratégie nationale de développement viable (intitulée Choix canadiens pour la transition vers la viabilité) du Projet de société parrainé par la TRNEE.
OBS: Source : Document même.