English (Stock Exchange; Investment)
quality option
OBS: quality option: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
clause de choix des titres à livrer [nom féminin]
OBS: À l'initiative du vendeur du contrat à terme.
OBS: clause de choix des titres à livrer : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.