English (Types of Paper)
retrees [correct]; seconds [correct]
DEF: [A paper] inferior to standard quality, sorted out at the mill and sold as a job lot.
French (Sortes de papier)
second choix [correct, nom masculin]
CONT: Les papiers qui sont destinés aux livres de bibliophiles, aux estampes, gravures et lithographies sont l'objet d'un tirage attentif; chaque feuille est examinée sur ses deux faces et son «épair» est miré soigneusement. Chaque défaut fait éliminer la feuille qui est classée en second choix [...]