English (Copper Mining)
Churchill-type vein [correct]; Churchill-type copper vein [correct]
French (Mines de cuivre)
filon de type Churchill [correct, nom masculin]; filon de sous-type Churchill [correct, nom masculin]; filon cuprifère de sous-type Churchill [correct, nom masculin]