English (Facilities and Equipment (Metal Joining))
water to carbide generator
OBS: [a generator] where the water drops into the carbide [ this latter type is commonly referred to as the water to carbide type.]
French (Équipement pour l'assemblage des métaux)
générateur à chute d’eau
OBS: les [générateurs] à chute d'eau sont ceux dans lesquels l'eau s'écoule automatiquement et par fractions dans le récipient à carbure, selon les besoins de la consommation.