English (Commercial Fishing)
net depth
French (Pêche commerciale)
chute d’un filet [nom masculin]
DEF: Hauteur efficace d'un filet de pêche maillant ou tournant
OBS: Elle s'exprime en mètres ou en brasses par opposition à la hauteur de la nappe définie par le nombre de mailles sur la verticale.
Spanish (Pesca comercial)
altura de la red [nom féminin]