English (Weapon Systems)
free-fall dispenser [correct]
French (Systèmes d'armes)
lanceur à chute libre [correct, nom masculin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.