English (Skydiving, Paragliding and Hang Gliding)
flat stable delayed opening [correct]
CONT: The required performance for this category is a minimum of three flat stable delayed openings.
French (Parachutisme, parapente et deltaplane)
ouverture retardée avec chute à plat stable [proposition, nom féminin]
OBS: Ouverture retardée avec un temps de chute maximum de 10 secondes.
OBS: [...] les gestes de base : poignée témoin, lecture altimètre, position à plat stable.