English (Radioelectricity; Telecommunications)
on-state voltage drop; on-state drop
OBS: A balance is also required between forward on-state voltage drop, anode current turn-off properties, turn-on and turn-off gate drive levels.
French (Radioélectricité; Télécommunications)
chute de tension à l'état d’amorçage
OBS: Il est nécessaire d'assurer l'équilibre entre la chute vers l'avant à l'état d'amorçage, les propriétés de blocage du courant d'anode et les niveaux de commande positive et négative de grille.