English (Textile Industries; Sewing (General))
cuttings [correct, pluriel]
French (Industries du textile; Couture (Généralités))
bouts d’étoffe [correct, nom masculin, pluriel]; petits morceaux [correct, nom masculin, pluriel]; chutes [correct, nom féminin, pluriel]