English (Embroidery)
punch work
French (Broderie)
point de gayant [nom masculin]; point de Rhodes [nom masculin]; point de Chypre [nom masculin]
OBS: point de Rhodes (fond à jour, motifs réservés); point de Chypre (motifs ajourés, brides autour); point de gayant (fond ajouré, motifs soulignés au point de tige et traités au point de reprise)