English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
missing target phenomenon [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
phénomène d’évanescence de cibles [correct, nom masculin]; phénomène de cible manquante [correct, nom masculin]