English (Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military); Land Forces; Air Forces)
target-area observation post [correct]
French (Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire); Forces terrestres; Forces aériennes)
poste d’observation de la zone cible [correct, nom masculin]