English (Medical Imaging; Medical and Hospital Organization)
target-object distance
French (Imagerie médicale; Organisation médico-hospitalière)
distance cible objet
OBS: Le contrôle des dangers des radiations dans les hôpitaux, mai 1965, SNBS, p. 108.