English (Armour; Tracked Vehicles (Military); Wheeled Vehicles (Military))
range estimation [correct]; target range estimation [correct]
OBS: "Light Armoured Vehicle Gunnery" (in-house document of American Army).
French (Arme blindée; Véhicules chenillés (Militaire); Véhicules à roues (Militaire))
évaluation de la distance [correct, nom féminin]; évaluation de la distance de la cible [correct, nom féminin]