English (General Conduct of Military Operations; Radar, Radio Guidance and Goniometry)
stationary target [correct]; static target [correct]; fixed target [correct]
French (Conduite générale des opérations militaires; Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
cible fixe [correct, nom féminin]; objectif fixe [correct, nom masculin]